Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» оказала сопротивление «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игрок ХК «Динамо» с мячом

Проигрышем кировской «Родины» в упорной борьбе завершился матч с московским «Динамо» в ХIV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

Первый тайм «Родина» жестко держала оборону, но москвичи все же забили два мяча — на 13-й минуте Владислав Тарасов на скорости зашел с фланга, а на 31-й минуте Евгений Филиппов увеличил счет с пенальти.

К 61-й минуте «Динамо» вело уже в четыре мяча. Однако вскоре «Родина» принялась отыгрывать один мяч за другим. Сначала на 62-й минуте Вячеслав Нелюбин первым дотянулся до «малинового снаряда» в московской штрафной — 1:4. Тут Дмитрий Барбаков ненадолго вклинился на 65-й минуте с пятым голом «Динамо», но следом лидер турнирной таблицы пропустил сразу три мяча подряд — 4:5.

На 80-й минуте Тарасов сделал хет-трик, рванув на ворота кировчанина Артема Катаева на грани офсайда — 4:6. Но на 84-й минуте Денис Цыцаров с углового вновь вплотную приблизил «Родину» по забитым мячам к гостям — 5:6.

Если бы на стадион пустили зрителей, пятый гол лучшей команде чемпионата на данном этапе вызвал бы бурю ликования среди преданных болельщиков кировского клуба. Но эпидемиологическая обстановка вызывает опасения у областных властей, и хоккеисты, без поддержки «двенадцатого игрока» пропустили в концовке еще два мяча. На 86-й минуте Максим Василенко оторвался с углового, а на 88-й минуте Иван Швецов после навала большими силами забил восьмой мяч.

«Родина» (Киров) — «Динамо» (Москва) 5:8 (0:2)

Голы забивали: Вячеслав Нелюбин (62), Алексей Бушуев (70), Алексей Пивоваров (71), Евгений Леухин (75), Денис Цыцаров (84) — Владислав Тарасов (13,61,80), Евгений Филиппов (31), Виктор Чернышёв (58), Дмитрий Барбаков (65), Максим Василенко (86), Иван Швецов (88).