Клермон-Ферран, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина забил три гола «Клермону» в чемпионате Франции

Футбольный клуб «Монако»

«Монако» одержал волевую победу над «Клермоном» в матче восьмого тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 26 сентября в Клермон-Ферране.

Именно «Клермон» открыл счет в матче — на седьмой минуте отличился Мохамед Байо — 1:0. До перерыва «Монако» успел сравнять счет благодаря голу Виссама Бен-Йеддера на 25-й минуте — 1:1.

На 48-й минуте монегаски уже повели в счете после гола Кевина Фолланда. Точку в матче на 91-й минуте поставил Софьян Диоп — 1:3, уверенная победа «Монако», в составе которого Александр Головин отыграл только первый тайм.

«Клермон» (9 очков) идет на 15-м месте в Лиге 1, «Монако» (11 очков) поднялся на восьмое место.

«Клермон» — Дема, Зедадка, Унтонджи, Ожье, Нсимба, Доссу (Амель, 83), Бертомье (Кауи, 66), Рашани (Аллевина, 66), Гастьен, Абдул-Самед (Иглесиас, 66), Байо.

«Монако» — Нюбель, Сидибе, Марипан, Павлович, Кайо Энрике, Желсон Мартинш (Боадю, 69), Фолланд (Агиляр, 88), Головин (Диоп, 46), Тчуамени, Фофана (Матазо, 38), Бен-Йеддер (Бадиашиле, 87).

Предупреждения: Павлович (29), Абдул-Самед (35), Тчуамени (45), Гастьен (54), Фолланд (70), Диоп (84).