Леброн Джеймс разбил лицо игроку «Детройта» и спровоцировал массовую драку

Изображение: All-Pro Reels CC BY-SA 2.0
Баскетболист Леброн Джеймс

Грубый фол против игрока «Детройт Пистонс» Айзеи Стюарта совершил четырехкратный чемпион НБА, форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс 22 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

В середине третьей четверти при счете 77:66 в пользу «Детройта» форвард «Пистонс» Джереми Грант пробивал штрафной бросок. Джеймсу и Стюарт боролись на подборе. Стюарт положил локоть на плечо форварда «Лос-Анджелеса». Джеймс грубо отмахнулся таким образом, что локтем попал Стюарту в бровь, а кистью по его губам.

В результате отмашки у Стюарта началось обильное кровотечение. На баскетбольной площадке завязалась массовая потасовка. Стюарт несколько минут пытался прорваться к Джеймсу. Его удерживали партнеры по команде и работники стадиона. Джеймс наблюдал за происходящим со стороны и не лез в драку.

Судьи удалили с площадки обоих участников инцидента. Стюарт не покидал площадку и совершил еще несколько попыток прорыва к Джеймсу. В итоге игрок «Детройта» так и не смог добраться до своего обидчика и убежал с площадки.

После потасовки игроки «Лейкерс» смогли отыграться и победили со счетом 121:116.