Казань, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» ушел от сухого провала с «Ак Барс-Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой казанского «Ак Барс-Динамо» над кемеровским «Кузбассом» закончился матч 25-го тура чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 17 февраля на стадионе «Ракета» в Казани.

«Ак Барс» открыл счет уже на 5-й минуте с углового. «Кузбасс» кинулся отыгрывать мяч, но на 23-й минуте вновь отличились казанцы — партнеры вывели один на один с голкипером Евгением Воронковым Дениса Артюшина — 2:0. Кемеровчане раз за разом накатывались на стену казанской обороны, но опять отличились хозяева — на 33-й минуте Антон Бубнов, прикрываясь защитой соперника, ударил с разворота — 3:0.

Во втором тайме гости немного сбавили обороты, «Ак Барс», окрыленный успехом, методично забивал. Только при счете 5:0 на 76-й минуте защитник «Кузбасса» Денис Борисенко отквитал один мяч с шестого по счету розыгрыша углового. Кемеровчане немного воспряли и предприняли новые попытки увеличить счет, но на 87-й минуте казанец Рамиль Ибрагимов переиграл Воронкова после сольной вылазки — 6:0.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Кузбасс» (Кемерово) 6:1 (3:0)

Голы забивали: Сергей Ган (5), Денис Артюшин (23), Антон Бубнов (33), Игорь Ларионов (53), Алексей Веселов (54), Рамиль Ибрагимов (87) — Денис Борисенко (76).