В США объявлен режим «масштабного бедствия»

Рембрандт. Пир Валтасара. 1635
Рембрандт. Пир Валтасара. 1635

Положение «масштабного бедствия» (major disaster) на всей территории США утверждено президентом Дональдом Трампом. Об этом 12 апреля сообщает телеканал Foxnews.

Это первый случай в истории страны. Дональд Трамп ввел эту меру после того, как США вышли на первое место в мире по количеству умерших от заражения COVID-19.

Положение «масштабного бедствия» дает возможность органам власти отдельных штатов и некоммерческим организациям получать финансирование из общефедерального бюджета.

Все действия по борьбе с инфекцией будут координироваться Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и инженерными войсками армии США.

По данным университета Джонса Хопкинса, в США количество смертей от заражения коронавирусом составило 20 389, из них 10 тысяч — за последние пять суток. Всего заразились 524,9 тыс. человек. Выздоровевших — свыше 31 тыс.

Комментарии
Загружаются...