1. Экономическая война
  2. Крымский мост
Симферополь, / ИА Красная Весна

Автодорожная часть Крымского моста принята заказчиком

Изображение: (cc)VPavel
Технологическая площадка Керчь. Строительство вспомогательного туннеля для обслуживания железнодорожной части перехода транспортного перехода через керченский пролив
Технологическая площадка Керчь. Строительство вспомогательного туннеля для обслуживания железнодорожной части перехода транспортного перехода через керченский пролив

Строители сдали автодорожную часть Крымского моста, 10 мая сообщает «Юга.ру».

«Сейчас мы, дорожники, завершаем подготовку к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А290 по Крымскому мосту», — сказал начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» Роман Новиков.

Пуск движения по Крымскому мосту запланирован на вторую половину мая. В акте о принятии у генподрядчика — компании «Стройгазмонтаж» — автодорожной части Крымского моста уточняется, что работа выполнена с требуемым качеством, без превышения установленной сметы и с опережением срока, установленного контрактом — вместо декабря 2018 года строительство завершено к началу мая.

До пуска движения по мосту рабочие установят дорожные знаки, а также подготовят все системы и подразделения к обеспечению безопасного движения по новой дороге.

Работы по строительству железнодорожной части Крымского моста продолжаются. Срок завершения строительства намечен на декабрь 2019 года.

Комментарии
Загружаются...