Пекин, / ИА Красная Весна

Хачанов зачехлил ракетку в первом круге турнира ATP-500 в Пекине

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов в упорной борьбе уступил итальянцу Лоренцо Музетти 29 сентября в матче первого круга хардового турнира ATP-500 в Пекине.

14-я ракетка мира Хачанов, которой три дня назад выиграл турнир в китайском Чжухае, не смог покорить пекинский турнир. Первый сет остался за Музетти — 3:6. Во втором сете Хачанов разгромил оппонента — 6:1, но решающий сет Карену не удался — 2:6. Матч продлился 1 час и 55 минут.

По ходу матча Хачанов выполнил два эйса, дважды ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Музетти — пять подач навылет, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из четырех заработанных.

Матчи турнира в Пекине пройдут с 28 сентября по 4 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет свыше $3,6 млн. Действующим чемпионом соревнований, которые проходят впервые с 2019 года, является австриец Доминик Тим.