Мурманск, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» забрал очки у «Мурмана» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой кемеровского «Кузбасса» завершился матч с мурманским «Мурманом» в XIII туре ХХХ чемпионата РФ мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 22 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Гости к 12-й минуте вели в счете в два мяча — на 7-й минуте Александр Егорычев попал с острого угла, а затем выиграл противоборство с вратарем «Мурмана» Александром Дубровским с 12-метровой отметки.

Хозяева сравняли быстро: не прошло и минуты, как Олег Тарнаруцкий махнул клюшкой по летному мячу, а на 15-й минуте «малиновый» отскочил уже к Константину Зубареву, который не промахнулся — 2:2. До перерыва счет так и остался неизменным, хотя на 20-й минуте кемеровчанин Владислав Тарасов мог переиграть Дубровского с пенальти.

Второй тайм, к сожалению для мурманских болельщиков, остался за «Кузбассом». На 55-й минуте третий гол кемеровчан забил Артем Репях. «Мурман» взял тайм-аут, но заполярному клубу не удалось захватить голевую инициативу, зато гости дважды отличились до конца игры.

«Мурман» (Мурманск) — «Кузбасс» (Кемерово) 2:5 (2:2)

Голы забивали: Олег Тарнаруцкий (13), Константин Зубарев (15) — Александр Егорычев (7,12), Артем Репях (56), Вячеслав Швецов (62), Руслан Тремаскин (78).