1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «Сочи» и «Йокерит» победили, «Ак Барс» близок к вылету

Изображение: kremlin.ru

Действующий победитель Кубка Гагарина «Ак Барс» проигрывает в серии 0:3, «Сочи» и «Йокерит» добыли первые победы в плей-офф, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 1 марта от ИА Красная Весна.

«Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1 и повел в серии 2:1. Весь матч прошел с преимуществом уфимской команды, которая уже по окончании первого тайма вела со счетом 5:0. Вратарь Василий Кошечкин пропустил к четвертой минуте три первых броска и отправился отдыхать. Единственную шайбу престижа за три минуты до конца встречи забросил игрок «Металлурга» Дмитрий Зайцев, отобрав у Юхи Метсолы, сделавшего 38 сейвов, «сухой» матч. По два очка у «Салавата» набрали Владимир Ткачёв (0+2), Линус Умарк (1+1) и Тему Хартикайнен (1+1).

«Авангард» обыграл «Ак Барс» со счетом 4:1 и практически обеспечил себе выход в следующий раунд плей-офф. Команда ведет в серии 3:0, а действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» близок к завершению сезона. Дубль в составе «Авангарда» оформил Денис Зернов. На его счету и победная шайба.

Хоккейный клуб «Сочи» отыграл один матч в серии с «Локомотивом» — счет в серии стал 2:1. Сегодня «Локо» уступил в овертайме со счетом 2:3. Победную шайбу забросил Андрей Алтыбармакян. Он же сравнял счет за семь минут до конца основного времени.

Финский «Йокерит» нанес первое поражение в серии московскому «Динамо». Игрок «Йокерита» Сакари Маннинен сначала спас игру за пять минут до конца основного времени, а затем принес финнам победу. Перед четвертой игрой в серии счет по играм — 2:1 в пользу «Динамо».