Итоги дня в КХЛ: «Спартак» вновь обыграл СКА, четыре очка Нестерова

Изображение: alles, pixabay, cc0
шайба
шайба

Спасение «Барыса», еще одна сенсация от «Спартака», четыре очка Никиты Нестерова, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 28 февраля от ИА Красная Весна.

«Барыс» совершил невероятный камбэк в игре с нижегородским «Торпедо». Команда из Нижнего Новгорода к 27-й минуте повела в четыре шайбы, и, казалось, победа была у нее в кармане. Но у «Барыса» были другие планы. Казахстанская команда к окончанию основного времени сравняла счет, а в овертайме вырвала победу со счетом 5:4 благодаря шайбе Романа Старченко. На его счету также результативный пас. Его одноклубник Брэндон Боченски сделал два ассиста. У «Торпедо» голом и пасом отметился капитан Михаил Варнаков. Нижегородская команда проигрывает в серии со счетом 0:2.

«Автомобилист» без особых проблем обыграл «Трактор» со счетом 4:2 и повел в серии 2:0. Нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон сделал два результативных паса. Победная шайба на счету Анатолия Голышева. Она была заброшена в меньшинстве.

ЦСКА разгромил «Витязь» со счетом 6:2. Команда из Подольска открыла счет в матче в конце первого тайма, но затем «армейцы» не оставили шансов своему сопернику. Защитник ЦСКА Никита Нестеров набрал четыре очка (1+3), а нападающие Михаил Григоренко и Константин Окулов набрали три (2+1) и два (1+1) очка соответственно. Счет в серии стал 2:0 в пользу ЦСКА.

Московский «Спартак» продолжает творить сенсацию. Команда девять лет не побеждала в плей-офф, а теперь обыграла СКА уже дважды за три дня. Казалось, что питерские «армейцы» извлекли урок из первого матча в серии и повели к концу второго периода со счетом 2:0. Но «Спартак» забросил в третьем периоде три безответные шайбы, причем третья была заброшена за пять секунд до конца основного времени Мартиньшом Карсумсом. «Спартак» повел в серии 2:0 и очень усложнил жизнь фавориту пары СКА. Серия переезжает в Москву.