1. Реальная Россия
Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «сухарь» Коновалова, 46 сейвов Ерёменко, 4 очка Тэйлора

Николай Когут. Хоккей. Конец 1940-х

«Сухой» матч Ильи Коновалова, ничья в серии «Металлурга» и «Салавата», четыре очка Бека Тэйлора, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 27 февраля от ИА Красная Весна.

«Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1. «Салават» уверенно контролировал ход игры на протяжении всего игрового времени. Команда из Уфы открыла счет уже на 4-й минуте усилиями Линуса Умарка, а на 9-й минуте Максим Майоров удвоил преимущество своей команды. К концу второго периода счет стал 4:0, а в третьем периоде «Магнитогорск» лишь сумел отыграть одну шайбу. Вратарь «Салавата» Юха Метсола отразил 24 броска из 25-ти, нападающий Тему Хартикайнен набрал три очка (1+2), а Дмитрий Кугрышев сделал две результативные передачи. Счет в серии сравнялся — 1:1.

В другой игре на Востоке омский «Авангард» вновь переиграл «Ак Барс» — на этот раз со счетом 6:3. Дублем и голевым пасом отметился нападающий «Авангарда» Сергей Широков. Его одноклубник Бек Тэйлор набрал четыре очка (1+3). По два очка набрали игроки омского клуба Коди Франсон (0+2), Дэвид Деарне (0+2) и Илья Михеев (1+1). У «Ак Барса» две шайбы забросил защитник Пол Постма, а три голевые передачи раздал нападающий Джастин Азеведо. Счет в серии — 2:0 в пользу «Авангарда».

«Локомотив» из Ярославля уверенно справился во второй игре серии с «Сочи» со счетом 3:0. Шайбы забросили Георгий Иванов, Рушан Рафиков и Даниил Апальков. Вратарь «Локо» Илья Коновалов отразил все 22 броска по своим воротам да еще отметился голевой передачей. Счет в серии стал 2:0 в пользу «Локомотива», а серия отправляется в Сочи.

Московское «Динамо» со счетом 2:0 повело в серии с «Йокеритом». Команда вновь победила в Хельсинки — на этот раз со счетом 3:2. Победную шайбу забросил Миика Койвисто. Нападающий московской команды Патрик Закриссон набрал два очка (1+1). Героем встречи стал вратарь «Динамо» Александр Ерёменко, который сделал 46 сейвов и пропустил только две шайбы.