Итоги дня в КХЛ: поражение СКА и 30 сейвов Гудачека, дубль Боченски

Изображение: alles, pixabay, cc0
Шайба
Шайба

Сенсационное поражение СКА, чемпионское начало плей-офф для ЦСКА, «сухари» Юлиуса Гудачека, Ильи Сорокина и Якуба Коваржа, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 26 февраля от ИА Красная Весна.

«Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1. «Торпедо» открыло счет в первом периоде усилиями Роберта Саболича. В самом конце второй трети игры Андре Петерссон сравнял счет. А затем «Барыс» ударно провел третий период. Дублем отметился Брэндон Боченски, а еще одну шайбу забросил Мэттью Фрэттин. Три голевые передачи в третьем периоде сделал Кёртис Волк. «Барыс» повел в серии со счетом 1:0.

В другом матче на Востоке сыграли лидер конференции «Автомобилист» и «Трактор». «Автомобилист», как и положено фавориту пары, с первых минут взял игру под контроль. На 14-й минуте первую шайбу забросил Найджел Доус, а еще через минуту преимущество удвоил Дэн Секстон. Обе шайбы были заброшены в большинстве. В начале второго периода Анатолий Голышев установил окончательный счет — 3:0 в пользу «Автомобилиста». Вратарь екатеринбургской команды Якуб Коварж отразил все 26 бросков по своим воротам, записав на свой счет «сухой» матч.

На Западе первую игру в плей-офф провел победитель регулярного чемпионата московский ЦСКА. «Армейцы» встречались с подмосковным «Витязем», который успел запрыгнуть в последний вагон поезда плей-офф в самом последнем туре и благодаря помощи других команд. ЦСКА не испытал проблем в этой игре. «Армейцы» открыли счет во втором периоде на 34-й минуте. Шайбу забросил Михаил Григоренко. А еще через одну минуту Максим Шалунов удвоил счет. В третьем периоде Константин Окулов и Андрей Светлаков завершили разгром — 4:0. «Витязь» нанес всего 10 бросков по воротам ЦСКА (по подольского клуба бросили аж 39 раз), и с этими бросками успешно справился вратарь Илья Сорокин.

В Санкт-Петербурге сегодня произошла сенсация. СКА неожиданно потерпел поражение от московского «Спартака» со счетом 0:2. Свои шайбы москвичи забросили еще в первом тайме — в большинстве отличились Робин Ганзл и Мартиньш Карсумс. СКА не смог переиграть вратаря «Спартака». Юлиус Гудачек отбивал все броски, а их было аж 30 штук. «Спартак» повел в серии 1:0.