Поисковики ищут близких красноармейца Георгия Попова, пропавшего без вести

Имя уроженца Алтайского края Георгия Ефимовича Попова, пропавшего без вести в 1941 году в районе реки Тулокса и найденного поисковиками в июле 2024 года, удалось установить благодаря солдатскому медальону, сообщает пресс-служба поискового отряда «Видлицкий рубеж» 15 марта в соцсети «ВКонтакте».
Останки советского воина были обнаружены и подняты 17 июля 2024 года в районе реки Тулокса на месте боя 719-го стрелкового полка. При бойце был найден медальо, записку из которого теперь удалось прочитать. Поисковики объявили родственников бойца.
Попов Георгий Ефимович родился в 1915 году в Славгородском районе Алтайского края. До призыва в Красную Армию проживал по адресу: Алтайский край, Кулундинский район, Карпиловский сельсовет, деревня Ивановка.
Георгий Попов пропал без вести в 1941 году. Его жена Мария Емельяновна Куличенко проживало в Алтайском крае в городе Славгород в доме 7 по улице Розы Люксембург.