Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» уступил «Волге» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: Василий Хомяков © ИА Красная Весна

Выездной победой ульяновской «Волги» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в седьмом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 26 ноября на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

Первый тайм полностью остался за гостями. Поначалу на 21-й минуте Евгений Волгужев оформил добивание со свободного, а на 34-й минуте Эмиль Бихузин результативно завершил розыгрыш углового. При этом в промежутке между голами Волгужев не сумел обхитрить вратаря «Трубника» Никиту Топорова с пенальти, иначе счет между почти равными командами к перерыву мог стать неприличным.

Во втором тайме хозяева встряхнулись, но невезение продолжало преследовать первоуральский клуб. На 48-й минуте хороший шанс сократить отставание был у штатного пенальтиста «Трубника» Артема Вшивкова, но тот неудачно пробил мимо ворот с «точки». Только на 73-й минуте Вшивкову удалось распечатать ворота гостей с углового — 1:2.

Первый гол на домашнем поле в текущем сезоне воодушевил игроков, но затем у «Трубника» пошли удаления, а в меньшинстве нападение забуксовало. Зато на последних секундах встречи полузащитник «Волги» Сергей Шибонкин на скорости прошил оборонные редуты хозяев и зафиксировал безоговорочную победу гостей.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Волга» (Ульяновск) 1:3 (0:2)

Голы забивали (минуты): Артем Вшивков (73) — Евгений Волгужев (21), Эмиль Бихузин (34), Сергей Шебонкин (90).