Вроцлав, / ИА Красная Весна

Польша разгромила боснийцев в Лиге наций благодаря дублю Левандовского

Дубль Роберта Левандовского позволил сборной Польши разгромить сборную Боснии и Герцеговины в матче 4-го тура группы 1 лиги А Лиги наций УЕФА 14 октября во Вроцлаве.

На ход поединка повлияло раннее удаление в сборной Боснии — на 14-й минуте прямую красную карточку схлопотал защитник Анель Ахмедходжич.

Комфортное преимущество в счете поляки смогли обеспечить себе благодаря двум голам в последней пятиминутке первого тайма. На 40-й минуте счет открыл главная звезда сборной Польши Роберт Левандовски с передачи Камиля Юзвяка — 1:0.

На 45-й минуте второй гол в матче с передачи Левандовского записал на свой счет Кароль Линетти — 2:0.

А на 52-й минуте Роберт Левандовски оформил дубль и принес Польше разгромную победу над боснийцами — 3:0.

Польша — Шченсны, Глик, Беднарек, Кендзера (Берешиньски, 72), Реца, Юзвяк (Карбовник, 72), Гросицки (Кондзер, 64), Линетти, Гуральски, Клих (Пионтек, 64), Левандовски (Милик, 58).

Босния и Герцеговина — Шехич, Колашинац, Ципетич, Саничанин, Ахмедходжич, Пьянич (Хаджикадунич, 32), Хаджиахметович (Хайрадинович, 74), Вишча (Гояк, 58), Цимирот, Крунич (Милошевич, 73), Джеко (Превляк, 58).

Предупреждения: Пьянич (15), Клих (20), Беднарек (36), Колашинац (44), Хайрадинович (83).

Удаление: Ахмедходжич (14).

Отметим, после 4-х туров сборная Польши вырвалась в лидеры группы 1 лиги А, набрав 7 очков. На втором месте расположилась Италия с 6-ю баллами в активе. Нидерланды — на третьем месте с 5-ю очками. Замыкает квартет сборная Боснии и Герцеговины (2 очка).