Зальцбург, / ИА Красная Весна

«Вильярреал» уверенно обыграл «Ред Булл» в 1/16 финала Лиги Европы

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. Литография. ок. 1900

«Ред Булл» не нашел весомых аргументов в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Вильярреала» 18 февраля в Зальцбурге.

«Вильярреал» мог открыть счет уже на 29-й минуте, но Пако Алькасер не реализовал пенальти. Однако Алькасер исправился через 12 минут, забив с игры — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме испанский клуб удвоил свое голевое преимущество — на 71-й минуте отличился Фер Ниньо, которому ассистировал Жерар Морено — и уверенно довел матч до победы — 0:2, «Вильярреал» сделал весомую заявку на выход в 1/8 финала по итогам двухматчевого противостояния с австрийским клубом.

Ответный матч между командами состоится 25 февраля в Вильярреале.

«Ред Булл» — Станкович, Ульмер, Соле, Кристенсен, Валчи, Мвепу, Юнузович (Бернед, 74), Ааронсон (Адейеми, 61), Сучич (Окафор, 61), Бериша, Дака.

«Вильярреал» — Рульи, Эступиньян, Альбиоль, Пау Торрес, Пенья (Фойт, 46), Капу (Коста, 74), Парехо, Тригерос, Мойсес Гомес (Педраса, 60), Жерар Морено (Пино, 84), Пако Алькасер (Фер Ниньо, 60).

Предупреждения: Кристенсен (28), Соле (40), Окафор (89), Альбиоль (90), Ульмер (90).