Регионы получат свыше 8 млрд рублей на оплату отпусков медиков

Марина Иванова. У врача. 1960
Марина Иванова. У врача. 1960

Сумму почти 8,5 млрд получат регионы РФ на целевые выплаты сотрудникам здравоохранения и социальных служб, заявил председатель правительства России Михаил Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, сообщает 29 июня ИА REGNUM.

Согласно заявлению Мишустина, правительство страны продолжит оказывать медикам и соцработникам финансовую поддержку. Денежные средства будут потрачены на оплату отпусков, а также выплату компенсаций за неиспользованные дни отдыха медицинским и социальным работникам.

Напомним, ранее, согласно Постановлению Правительства РФ от 30 октября 2020 г. № 1762 медицинским сотрудникам были назначены специальные ежемесячные социальные выплаты за период с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года, размер которых зависит от должности и характера работы медработника.

Комментарии
Загружаются...