Ульяновск, / ИА Красная Весна

Коронавирус внес поправки в игру «Водник» — «Старт» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Матч между командами архангельский «Водник» и нижегородский «Старт», игроки которых заболели коронавирусом, завершился ничьей в рамках чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

Перед поездкой в Ульяновск, крытый стадион которого является резервным для команд европейской части России, семь игроков «Водника» получили положительные тесты на коронавирус. Все они остались в Архангельске и ушли на самоизоляцию. Половина команды «Старта», включая главного тренера Андрея Бегунова, еще в сентябре переболела коронавирусной инфекцией разной степени тяжести.

В отсутствии архангельских лидеров Евгения Дергаева и Кирилла Попеляева «Старт» находился в более выгодном положении. В первой же атаке в три нападающих на 37-й секунде нижегородцы открыли счет. «Водник» ответил на 25-й минуте голом Ильи Насекина, который отправил мяч в ворота клуба, в котором провел предыдущий сезон в аренде, по параболе. За минуту до перерыва Насекин увеличил счет «в раздевалку» с пенальти — 2:1.

Во втором тайме уставшие команды играли без ворот, в основном противостоя друг другу в центре поля. Единственный гол в оставшиеся 45 минут оказался на счету «Старта» — Максим Ширяев добил мяч после розыгрыша углового.

До конца встречи соперники так и не смогли изменить счет, и матч закончился ничьей.

«Водник» (Архангельск) — «Старт» (Нижегородская область) 2:2 (2:1)

Голы забивали: Илья Насекин (35,44) — Роман Сысоев (1), Максим Ширяев (66).

Напомним, теплая осень позволила провести первые игры чемпионата России лишь в четырех городах — Ульяновске, Хабаровске, Иркутске и Красноярске. Ульяновская арена оказалась единственной, где разрешено было принимать болельщиков, но их число не должно превышать 50% заполняемости арены.