Власти Польши рассказали, для кого сделают скидку на электроэнергию

Специальная уменьшенная цена на электроэнергию в Польше распространится на 98% компаний страны, заявил министр развития и технологий страны Вальдемар Буда 8 октября, сообщает Польское агентство печати.
«Фиксированная цена на электроэнергию для малого и среднего бизнеса покроет расходы до 98% компаний в Польше и значительно снизит рост цен на энергию. В эти непростые времена нужно дать ощущение стабильности предпринимателям и предоставить им возможность планировать свой бизнес, — сказал Буда. — Фиксация будет применяться для цены для конечных потребителей, независимо от того, у кого они покупают электроэнергию».
Напомним, вчера и сегодня в Западной, Центральной и Северной Польше проходят массовые протесты против высоких цен на электроэнергию, организованные оппозиционной либеральной партией «Гражданская платформа». Протестанты отметили, что государственные власти не справились с обеспечением населения недорогими энергоносителями, а всю ответственность свалили на местное самоуправление.