Аугсбург, / ИА Красная Весна

Матч «Аугсбурга» с «Вольфсбургом» ознаменовался драматичной концовкой

Гостевую победу в матче с «Аугсбургом» одержал «Вольфсбург» в рамках 26-го тура немецкой Бундеслиги 16 мая в Аугсбурге.

На 43-й минуте счет открыли гости из Вольфсбурга — это швейцарский полузащитник Ренато Штеффен отправил мяч в сетку с паса Пауло Отавио — 0:1.

На 54-й минуте «Аугсбург» восстановил равновесие в счете усилиями хорватского защитника Тина Едвая — 1:1.

Судьбу матча решил гол форварда «Вольфсбурга» Даниэля Гинчека на первой добавленной к основному времени матча минуте — 1:2, гости увозят из Аугсбурга победу.

«Аугсбург» — Люте, Едвай, Сухи (Удуохай, 65), Макс, Фрамбергер, Левен (Кордова, 87), Байер, Рихтер (Саренрен-Базее, 87), Хедира, Варгас (Яго, 79), Нидерлехнер.

«Вольфсбург» — Кастельс, Мбабу, Пауло Отавио (Руссийон, 87), Брукс, Понграчич, Шлагер, Арнольд, Штеффен, Брекало (Гинчек, 61), Жоао Виктор (Клаус, 75), Мехмеди.

Предупреждения: Сухи (39), Пауло Отавио (53), Арнольд (73), Руссийон (90).

Отметим, после победы над «Аугсбургом» (27 очков и 14-е место) «Вольфсбург» занимает шестую строчку в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 39 очков в 26 матчах.