Екатеринбург, / ИА Красная Весна

Юные пловцы из Свердловской области заняли третье место на соревнованиях

Изображение: Цитата из х∕ф «Покровские ворота». Реж. Михаил Козаков. 1982. СССР
Заплыв в бассейне

Команда юных пловцов Свердловской области заняла третье место на Кубке чемпионов по водным видам спорта, 9 октября сообщает департамент информполитики области.

Первое место заняла команда Нижегородской области, второе — спортсмены из Самарской области.

Состязания прошли в недавно открывшемся дворце водных видов спорта, поболеть за участников пришли порядка 7,5 тыс. человек.

В соревнованиях, которые проходили с 6 по 8 октября, приняли участие свыше 800 спортсменов. Состязания включали в себя плавание, синхронное плавание и прыжки в воду.

Напомним, Кубок чемпионов — это трансформированный турнир на призы 4-кратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова. Соревнования стали вновь проводиться после открытия в Екатеринбурге дворца водных видов спорта.