Бергамо, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» разгромил «Аталанту» в матче 3 тура Лиги чемпионов

Изображение: AnnRos, pixabay, cc0

Победу над «Аталантой» одержал «Ливерпуль» 4 ноября в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Разгром «Аталанты» начал Жота, забивший свой первый гол в этом матче на 16 минуте. На 33 минуте португалец оформил дубль.

На 47 минуте Салах ушел от Хатебура и точно пробил в девятку ворот Спортьелло. Через две минуты Мане довел счет до 0:4. Жота на 54 минуте оформил хет-трик.

0:5 — выездная победа «Ливерпуля».

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Гомес, Александер-Арнолд, Уильямс, Диогу Жота, Джонс, Мане, Вейналдум, Салах, Хендерсон.

«Аталанта»: Спортьелло, Хатебур, Паломино, Толои, Мохика, Гимшити, Фройлер, Гомес, Пашалич, Сапата, Муриэль.

После этого матча «Ливерпуль» набрал 9 очков в группе D и занял первое место. «Аталанта» с 4-мя очками расположилась на 2 строчке.