Медведев пообещал «дальнейшее повышение уровня жизни граждан России»

Деньги для реализации майских указов президента России должны быть найдены правительством, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, 10 мая сообщает ТАСС.
По его словам, майские указы президента серьезно корректируют направления работы правительства, а деньги, затрачиваемые на проекты, должны быть и найдены, и расходованы как можно эффективнее.
«Мы будем расходовать их на наиболее значимые программы с максимальным результатом», — сказал Медведев.
Он напомнил, что правительство до 1 октября 2018 года должно предоставить два главных документа: об основных направлениях деятельности правительства РФ и о прогнозе социально-экономического развития.
«Это максимальный срок. На самом деле работать надо начинать прямо сейчас, и целый ряд документов может появиться раньше, и даже лучше, если появятся раньше», — подчеркнул глава правительства.
Он добавил, что кабинет министров будет работать максимально открыто и что он рассчитывает на помощь гражданского общества, экспертного сообщенства, представителей от регионов и других участников общественно-политических дискуссий.
Среди главных критериев, на которые будет ориентироваться правительство, Медведев выделил рост продолжительности жизни граждан и повышение ее уровня, снижение безработицы и инфляции.
«Главное, что вытекает из указа, — это дальнейшее повышение уровня жизни граждан России», — отметил российский премьер-министр.
Напомним, по мнению экспертов, российскому обществу недостаточно только повышения уровня благосостояния, люди нуждаются в ценностях — иначе настоящего экономического и социального рывка совершить не получится.