Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Горные лыжи
Горные лыжи
Горные лыжи

На первую и третью ступени пьедестала почета по итогам двух заездов в соревнованиях по гигантскому слалому поднялись российские спортсменки Екатерина Ткаченко и Юлия Плешкова, 7 марта передает корреспондент ИА Красная Весна.

По сумме двух попыток самые быстрые секунды показала российская горнолыжница Екатерина Ткаченко (результат на финише –1:58.52). Ткаченко на 0,87 секунды опередила обладательницу серебра в дисциплине слалом-гигант – австрийку Дениз Дингследер. Тройку сильнейших замкнула Юлия Плешкова, пересекшая финишную черту с итоговым результатом 1:59.46.

В топ-10 также попали еще две представительницы российской школы горных лыж – Анастасия Горностаева (4-е время) и Кристина Крюкова (10-е время).

Напомним, золотая медаль Екатерины Ткаченко стала 22-й по счету для сборной России в общекомандном зачете зимней Универсиады-2019 в Красноярске.