В Самаре прошел региональный этап соревнований «Белая ладья»

Изображение: (cc) ABWI74
Шахматы
Шахматы

Двадцать пять команд приняли участие в региональном этапе соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Информация об этом опубликована 17 марта на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в турнире приняли участие 100 юных шахматистов, представляющих 25 команд. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров.

Отмечается, что победу в турнире, не проиграв ни одного матча и ни одной партии, одержала команда Самарского лицея информационных технологий. Команда вышла в финал Всероссийских соревнований «Белая ладья».

Второе место занял коллектив школы № 135 города Самара. На третьем месте — команда гимназии № 11 города Самары. Лучший результат среди команд муниципальных районов показали учащиеся школы села Курумоч (Волжский район).