1. Мир спорта
  2. Новости спорта
Париж, / ИА Красная Весна

Победители Тур де Франс начали праздновать победу за 110 км до финиша

Изображение: succo, pixabay, cc0
Шампанское
Шампанское

По бокалу шампанского выпил лидер многодневного велопробега Тур де-Франс — 2018 Гейрент Томас со своими товарищами по команде Sky сразу после начала последнего этапа велогонки, передает 29 июля информпортал RFI.

Томас опережал своего ближайшего соперника почти на 2 мин. и за 110 км до финиша был уверен в победе.

Отметим, последний этап велогонки завершился 29 июля в Париже на Елисейских полях. Победил в общем зачете британец Герейнт Томас (Sky), на втором месте — Том Дюмулен из Голландии (Sunweb), с третьим результатом пришел товарищ Томаса по команде Кристофер Фрум (Sky). Российский велогонщик Ильнур Закарин пришел 9-м.

Напомним, Тур де Франс — это многодневный шоссейный гранд-тур, который с 7 по 29 июля 2018 года прошел по дорогам Франции и Испании. Велогонка стартовала в Нуармутье-ан-л'Иле (Вандея, Франция) и финишировала на Елисейских полях в Париже.

Комментарии
Загружаются...