Во Франции анонсировали создание центра местной гастрономии

Центр по обучению и повышению профессионализма кулинаров для продвижения национальной кухни на международном уровне создадут во Франции. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая перед началом традиционного «обеда поваров», 27 сентября пишет Agence France-Presse.
По словам главы государства, центр по обучению и повышению квалификации для всех кулинарных профессий должен позволить приблизиться к совершенству.
«Проводить подготовку к крупным соревнованиям и готовить людей побеждать от имени и под цветами флага Франции», — приводит слова президента издание.
Макрон отметил, что вероятно в Лионе, имеющем славу мировой столицы гастрономии, может быть создана подобная структура.
Уточняется, что идея создания «центра совершенства» принадлежит бывшему шеф-повару Елисейского дворца Гийому Гомесу, который с февраля этого года стал «личным представителем» Макрона на службе «французской гастрономии».