Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Бавария» забила пять голов «Байеру» в матче Бундеслиги

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» учинила тотальный разгром леверкузенскому «Байеру» в матче восьмого тура немецкой Бундеслиги 17 октября в Леверкузене.

Уже в первом тайме мюнхенцы растерзали оборону «Байера» благодаря дублям Роберта Левандовского (3-я и 30-я минуты) и Сержа Гнабри (35-я и 37-я минуты), а также голу Томаса Мюллера на 34-й минуте — 0:5 к перерыву.

На это «Байер» ответил лишь голом престижа в исполнении Патрика Шика на 55-й минуте — 1:5, «Бавария» (19 очков, 1 место) прервала трехматчевую победную серию «Байера» (16 очков, 3 место).

«Байер» — Градецки, Фримпонг (Бельараби, 64), Та, Коссуну, Баккер, Демирбай, Амири, Виртц (Рецос, 79), Шик (Аларио, 79), Диаби (Адли, 64), Паулиньо (Тапсоба, 46).

«Бавария» — Нойер, Зюле (Ричардс, 72), Эрнандес, Упамекано, Дэвис (Станишич, 40), Горетцка (Забитцер, 46), Киммих, Мюллер (Коман, 64), Левандовски (Мусиала, 64), Гнабри, Сане.