Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

Минское «Динамо» вырвало победу у СКА на последней секунде овертайма

Минское «Динамо» в овертайме сломило сопротивление петербургского СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 22 января в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Счет в матче на 34-й минуте матча открыл нападающий «Динамо» Роман Горбунов, который поразил пустой угол ворот «армейцев».

СКА сравнял в большинстве — на 49-й минуте отличился Алекс Гальченюк — 1:1 по итогам трех периодов.

Овертайм также прошел в упорной борьбе. Дело уже шло к буллитной серии, но минчане успели реализовать большинство (в формате 4 на 3) на последней секунде овертайма. Победу «Динамо» принес Сэм Энас.

Итоговый счет — 1:2, поражение СКА (73 очка), который располагается на третьей строчке в Западной конференции КХЛ. Минское «Динамо» (53 очка) — на восьмом месте на Западе.