Минское «Динамо» завершило матч на «щите» «Витязя»

Изображение: (cc) Zuzana Cizikova
Шайба
Шайба

Разгромную победу над минским «Динамо» одержал подмосковный «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 16 января в Подольске.

В этом матче хоккеисты равномерно забрасывали по две шайбы в каждом периоде. В первой двадцатиминутке отличились форварды «Витязя» Павел Варфоломеев и Иван Ларичев на 7-й и 11-й минутах.

На 30-й минуте счет стал 3:0 — Вилле Лаюнен с передачи Алексея Бывальцева оформил единственный в матче гол, забитый в неравных составах (5 на 4).

Павел Чернов забросил 4-ю шайбу в ворота голкипера Александра Осипкова на последней минуте второго периода. После перерыва место в воротах минской команды занял второй вратарь Дэнни Тейлор, который также не вышел «сухим» из игры — Данила Моисеев сделал счет 5:0 на 48-й минуте.

Подсластил горькую пилюлю минскому клубу Евгений Дадонов, отличившийся на 57-й минуте — 5:1, третье кряду фиаско белорусской команды в КХЛ.

Отметим, минское «Динамо» после трех подряд поражений осело на дне турнирной таблицы Западной конференции, а «Витязю» наоборот удалось улучшить свои позиции в борьбе за зону плей-офф КХЛ, заняв 7-ю позицию и имея 55 очков в 48 играх.