ЦСКА не пожалел ХК «Сочи» и стал первым участником плей-офф КХЛ

Изображение: (сс) Александр Головко
Х/к ЦСКА
Х/к ЦСКА

Разгромную победу над хоккейным клубом «Сочи» одержал столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 16 января в Москве.

Начало матча не предвещало тотального разгрома сочинцев — на 3-й минуте, форвард «армейцев» распечатал ворота сочинского голкипера Ивана Налимова. Затем в матче наступила голевая засуха, продившаяся почти два полных периода.

Лишь на 1-й минуте третьего периода Антон Слепышев повторно зажег красный свет за воротами Налимова — 2:0. Счет до разгромного довел на 48-й минуте матча Константин Окулов. Затем Слепышев в неравных составах (4 на 4) забросил 4-ю шайбу, оформив дубль.

А через минуту и 10 секунд Слепышев уже записал на свой счет голевой пас в эпизоде с голом Нестерова — 5:0. Шестая и последняя в матче шайба, пропущенная Иваном Налимовым, была записана на Константина Окулова на 56-й минуте.

Сочинец Андрей Алтыбармакян на 59-й забил лишь гол престижа — 6:1, тотальный разгром «Сочи».

Отметим, после победы над ХК «Сочи» московский ЦСКА обеспечил себе место в плей-офф КХЛ.