У петербургского СКА нашелся свой козырь против финских «джокеров»

Изображение: (сс) Андрей Чудаев
Х/к «СКА»
Х/к «СКА»

Разгромную победу над «Йокеритом» одержал петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 16 января в Санкт-Петербурге.

В первом периоде питерские «армейцы» перебросали гостей из Хельсинки, однако заброшенных шайб зрители в «Ледовом дворце» так и не увидели.

Во второй двадцатиминутке петербуржцы обеспечили себе победное преимущество, забросив три безответные шайбы. Сначала защитник хозяев льда Василий Токранов подсуетился на гостевом пятаке и открыл счет на 24-й минуте игры — 1:0.

Уже на 26-й минуте «армейцы» удвоили голевое преимущество благодаря хитрому виражу за воротами форварда Владимира Ткачева, который броском из-за ворот отправил шайбу в ворота от конька голкипера. На 38-й минуте Ткачев оформил дубль. В этом эпизоде он сделал всё сам — прокатился по левому краю атаки, сместился вправо и кистевым броском оставил не у дел латышского голкипера гостей Яниса Калниньша — 3:0!

На 44-й минуте Петри Контиола точно бросил из центра зоны «армейцев», забив гол престижа. А точку в разгроме финских «джокеров» поставил Евгений Кетов с передач Ткачева и Каблукова — 4:1.

Отметим, после третьей подряд домашней победы СКА (69 очков в 49 играх) оторвался в турнирной таблице Западной конференции от московского «Динамо» (65 баллов в 50 играх) и «Йокерита» (65 очков в 48 играх). СКА отстает на Западе только от московских одноклубников, у которых 74 очка в 49 играх.