Внезапно: «Куньлунь» уложил на лопатки лидера — казанский «Ак Барс»

Изображение: (cc) Александр Головко
«Ак Барс»
«Ак Барс»

Волевую домашнюю победу над казанским «Ак Барсом» одержал китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 16 января в Пекине.

Счет в матче открыли гости, реализовав большинство в формате 5 на 3 — шайбу на 7-й минуте записал на свой счет Михаил Глухов, которому ассистировали Мэтт Фрэттин и Джастин Азеведу.

Дальше забивали только хозяева льда, причем две шайбы в ворота голкипера казанцев Тимура Билялова залетели в течение 30 секунд. Сначала Адам Кракнелл остановил таймер на табло на цифре 35:38 — 1:1. А спустя полминуты Тревор Мерфи поставил гостей в положение отыгрывающихся — 2:1.

В конце матча в составе казанцев голкипера Билялова сменил 6-й полевой игрок. В итоге пекинцы забросили третью шайбу уже в пустые ворота за секунду до финальной сирены — 3:1 — неожиданная победа китайского клуба.

Отметим, после поражения в Пекине казанский «Ак Барс» позволил догнать себя по очкам омскому «Авангарду» в таблице Восточной конференции КХЛ — у обоих клубов теперь по 68 очков, однако у казанцев при этом 2 игры в запасе.