Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» выстояло в игре с «Водником» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккейный клуб с мячом «Динамо» (Москва)

Победой московского «Динамо» над принципиальным соперником архангельским «Водником» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 7 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

На 11-й минуте нападающий «Водника» Владислав Кутузов открыл счет встречи с добивания после розыгрыша первого заработанного углового — 1:0. Вплоть до последних минут первого тайма «Динамо» не удавалось пройти архангелогородскую защиту, пока новоиспеченный москвич Алмаз Миргазов не сравнял счет с пенальти на 43-й минуте — 1:1.

На 52-й минуте встречи «Водник» вновь вырвался вперед после добивания с корнера — гол забил Максим Анциферов. На 59-й минуте динамовец Артем Бутенко ответил прямым попаданием с углового — 2:2.

Только на 71-й минуте москвичам впервые удалось обойти соперника — давление «Динамо» воплотилось в гол Алмаза Миргазова с острого угла — 2:3. Игрового времени оставалось мало, и «Водник» взял тайм-аут. На 87-й минуте третий стандарт принес архангелогородцам желаемый результат — третий гол с углового принес своей команде Сергей Калинин — 3:3.

Страсти на поле всё больше накалялись. В итоге на последних секундах нападающий москвичей Никита Иванов с нулевого угла закрутил мяч в сетку ворот голкипера Игоря Долгополова, разыгрывая свободный с фланга. Однако главный судья не спешил показывать на центр. Сначала характерным жестом он показал отмену гола, но после консультаций с коллегами четвертый мяч бело-голубых был засчитан.

«Водник» (Архангельск) — «Динамо» (Москва) 3:4 (1:1)

Голы забивали: Владислав Кутузов (11), Максим Анциферов (52), Сергей Калинин (87) — Алмаз Миргазов (43,71), Артем Бутенко (59), Никита Иванов (91).