Бергамо, / ИА Красная Весна

«Лацио» забил два гола «Аталанте» и поднялся на 3-е место в Серии A

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба «Лацио»

Римский «Лацио» всухую переиграл «Аталанту» из Бергамо в матче 11-го тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 23 октября на стадионе «Джевисс» в Бергамо.

«Лацио» забил по голу в каждом из таймов — на 10-й минуте счет в матче открыл Маттиа Цаканьи, а Фелипе Андерсон на 52-й минуте удвоил преимущество гостей.

У «Аталанты» не заладилось в атаке в этом матче — 0 ударов в створ ворот. Хозяева поля заканчивали матч вдесятером — на 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален Луис Мурьель. Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа «Лацио».

После этого матча «Лацио» (24 очка) поднялся на третье место в чемпионате Италии. У «Аталанты» — 24 очка и четвертое место в таблице. Лидирует «Наполи» (29 очков).