Байден нашел способ отвлечь внимание от своих слов о нехороших американцах

Свое возмущение словами президента США Дональда Трампа о погибшем чернокожем американце Джордже Флойде высказал вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден 6 июня в эфире CNN.

Для этого Байден выступил со специальным обращением к согражданам, в котором раскритиковал Трампа за то, что американский лидер упомянул Флойда в докладе об успехах своей внутренней политики.

Политик напомнил о некорректности упоминания насильственно убитого Флойда в таком ключе и о том, что перед смертью Джордж говорил: «Я не могу дышать»: «Честно говоря, думаю, то, что президент пытается вложить в уста Джорджа Флойда какие-то иные слова, вызывает презрение».

В своей речи Байден сделал акцент на том, что в июне резко выросло число потерявших работу среди чернокожих граждан США. Параллельно демократ обвинил Трампа в игнорировании объективных жизненных трудностей этих граждан.

Ранее президент США заявил, что решения его администрации привели к существенному снижению числа безработных в стране: «Надеюсь, Джордж смотрит на нас сверху и говорит, что происходящее в стране — это замечательно».

Напомним, 5 июня Джо Байден заявил, что в США «есть от 10 до 15 процентов людей, которые просто не очень-то хорошие люди».

Комментарии
Загружаются...