Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» обошел «Родину» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой казанского «Ак Барс-Динамо» над кировской «Родиной» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 10 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 5-й минуте «Ак Барс» уже лидировал со счетом 1:2. На 3-й минуте счет открыл казанец Евгений Корев, которого кировские защитники пропустили по пустому флангу. На 4-й минуте вратарь «Ак Барса» Виктор Яшин отразил удар кировского форварда, но новобранец «Родины» Петр Цыганенко искусно завершил атаку своего предшественника — 1:1. А через минуту казанец Игорь Ларионов принял в штрафной соперника дальний диагональный заброс и обыграл голкипера условных хозяев Максима Халявина с выхода один на один — 1:2.

К 8-й минуте был забит четвертый гол встречи — Евгений Корев увеличил разрыв с углового — 1:3. Но «Родина» еще старалась держаться с соперником наравне, и на 21-й минуте кировчанин Егор Шицко поразил ворота Яшина с острого угла — 2:3.

После этого «Родина» на долгое время потеряла голевую инициативу — к перерыву «Ак Барс» забил еще два мяча, а к 65-й минуте счет в пользу казанцев установился 2:7.

Ближе к окончанию матча «Родина» совершила рывок. На 73-й минуте Евгений Леухин сократил разрыв в счете на один мяч с углового — 3:7. Правда на 84-й минуте казанец Олег Земцов, преследуемый защитником, резко притормозил у ворот Халявина и с разворота закатил в створ восьмой мяч. Но на 87-й минуте Дмитрий Кураев увел «Родину» от крупного разгрома, блеснув индивидуальным мастерством — 4:8.

«Родина» (Киров) — «Ак Барс-Динамо» (Казань) 4:8 (2:5)

Голы забивали: Петр Цыганенко (4), Егор Шицко (21), Евгений Леухин (73), Дмитрий Кураев (87) — Евгений Корев (3,8), Игорь Ларионов (5,46), Алексей Веселов (25), Данил Пасечник (43), Рамиль Ибрагимов (65), Олег Земцов (84).