Компания Beringer AERO приостановила поставку продукции для турецких БПЛА
Приостановку поставок комплектующих для турецких беспилотников объявила компания Beringer AERO. Об этом 6 ноября сообщается в письме, адресованном ANCA.
Компания сообщила, что поставки комплектующих в Турцию приостановлены после получения информации об использовании в БПЛА, которые применялись против армянских сил в Нагорном Карабахе, деталей Beringer AERO.
«Компания хочет придерживаться своей этики. Компания никогда не допускала использования своей продукции в приборах, которые могли бы угрожать жизни человека», — говорится в заявлении.
Известно, что оборудование Beringer производится во Франции и используется для авиации общего назначения. Комплектующие компании продаются по всему миру по разным каналам для всех воздушных средств, включая БПЛА.
Напомним, ранее ANCA зафиксировала наличие «герметичных топливных баков Beringer» в турецких ударных беспилотниках Bayraktar. Данная информация в информационном бюллетене была широко распространена среди чиновников американского правительства и политиков в Вашингтоне.