Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» не пожалело «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Разгромной победой московского «Динамо» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в заключительном туре кругового турнира 31-го чемпионата России в Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 28 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

К 23-й минуте, когда хозяева поля вели в четыре мяча, Павел Рязанцев впечатал первый мяч гостей в «левую девятку». Выпад «Сибсельмаша» не смутил бело-голубых, к перерыву москвичи довели счет до восьми забитых мячей. Новосибирцы отличились лишь на 35-й минуте — с пенальти вновь был точен Рязанцев.

За первую минуту второго тайма игроки «Динамо» успели предпринять две опасные атаки, первая из которых завершилась ударом мяча в перекладину, вторая стала голевой — Алмаз Миргазов протолкнул мяч в створ с близкого расстояния — 9:2. На 59-й минуте Виталий Денисов соорудил третий гол «Сибсельмаша» со свободного, но к финальному свистку новосибирцы не смогли организовать непроходимую оборону и пропустили в итоге дюжину мячей.

«Динамо» (Москва) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 12:3 (8:2)

Голы забивали (минуты): Янис Бефус (3, 11, 44), Алмаз Миргазов (13, 22, 46), Владислав Тарасов (28, 30), Виктор Чернышев (38), Егор Ахманаев (61), Евгений Филиппов (63, 44) — Павел Рязанцев (23, 35), Виталий Денисов (59).