Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: 100 очков Драйзайтля, 1112 игра Брауна, три очка Дадонова

Изображение: (сс) pxhere.com

1112 игра Дастина Брауна, 100-е очко Леона Драйзайтля, три очка Евгения Дадонова, важнейшая победа «Колорадо» над «Монреалем», а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 29 марта от ИА Красная Весна.

«Баффало Сэйбрз» 4:5 (ОТ) «Детройт Ред Уингз»

В матче двух турнирно немотивированных команд «Детройт» переиграл «Баффало». Команды сыграли в открытый хоккей и забросили девять шайб.

В составе «Сэйбрз» отличились Кайл Окпосо, Марко Сканделла, Кейси Миттельштадт и Джек Айкел.

У «Детройта» дублем отличился Дилан Ларкин, преодолев отметку в 30 шайб в этом сезоне. Еще одна шайба на счету Филипа Хронека. Победу в овертайме «крыльям» принес Тайлер Бертуцци, забросивший свою вторую шайбу в матче в дополнительном периоде. Нападающий Энтони Манта отметился тремя голевыми пасами.

«Каролина Харрикейнз» 2:3 «Вашингтон Кэпиталз»

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» переиграл «Каролину» и гарантировал себе место в плей-офф.

«Ураганы» дважды по ходу матча выходили вперед благодаря шайбам Нино Нидеррайтера и Уоррена Фогила. Но Бретт Коннолли и Якуб Врана сравнивали счет.

А за пять минут до конца матча Ник Дауд забросил победную шайбу. Отметим Евгения Кузнецова, который сделал один ассист.

«Коламбус Блю Джекетс» 6:2 «Монреаль Канадиенс»

«Коламбус» выиграл, возможно, матч сезона. Благодаря этой победе «Блю Джекетс» обогнали «Монреаль» и вошли в «вайлд-кард», при том что осталось всего несколько матчей до конца регулярного чемпионата.

Победную шайбу забросил российский хоккеист «Коламбуса» Артемий Панарин. Также отличились его одноклубники Дэвид Савар, Оливер Бьоркстранд (дважды), Райли Нэш и Брендон Дубински. Вратарь «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 26 бросков.

«Монреаль» ответил лишь голами Джеффа Петри и Бретта Кулака.

«Оттава Сенаторз» 2:5 «Флорида Пантерз»

«Флорида» разгромила «Оттаву» со счетом 5:2. Лучшим игроком встречи стал российский хоккеист «пантер» Евгений Дадонов, который забросил шайбу и сделал два голевых паса. Его одноклубник Джонатан Юбердо сделал дубль, еще одна шайба на счету Троя Брауэра. Александр Барков сделал два ассиста и достиг отметки в 90 очков за сезон.

У «Оттавы» единственную шайбу забросил Колин Уайт.

«Виннипег Джетс» 4:5 «Нью-Йорк Айлендерс»

«Айлендерс» одержал волевую победу над «Джетс», проигрывая по ходу матча 3:4.

Адам Лоури (дважды), Брэндон Танев и Марк Шайфли забросили шайбы в составе «Виннипега».

Победную шайбу на свой счет записал Джордан Эберле, оформивший дубль. А другие шайбы в составе команды из Нью-Йорка забросили Мэтью Барзал, Андерс Ли и Кэйси Сизикас.

«Эдмонтон Ойлерз» 2:3 (по буллитам) «Даллас Старз»

«Звезды» из Далласа в серии буллитов обыграли «Эдмонтон» и упрочили свои позиции в «вайлд-кард» Западной конференции.

Счет в матче открыл игрок «Эдмонтона» Леон Драйзайтль, а затем с его передачи отличился капитан команды Коннор Макдэвид. Драйзайтль впервые в карьере достиг отметки в 100 очков за сезон.

Однако «Даллас» не опустил руки и отыгрался с 0:2 благодаря шайбам Александра Радулова и Миро Хейсканена.

В серии буллитов решающий бросок реализовал капитан «Далласа» Джейми Бенн.

Стоит отметить хорошую игру вратаря «Старз» Антона Худобина, который отразил 40 бросков по ходу матча и стал первой звездой встречи.

«Ванкувер Кэнакс» 3:2 (по буллитам) «Лос-Анджелес Кингз»

«Ванкувер» обыграл «королей» и сохранил теоретические шансы на путевку в плей-офф. Команда прервала трехматчевую серию поражений.

Счет в матче открыл игрок «Кингз» Остин Вагнер. Во втором периоде дважды отличились игроки «Кэнакс» — Александр Эдлер и Брок Бозер, которому ассистировал Куинн Хьюз, проводивший первую игру в НХЛ. В третьем периоде Адриан Кемпе перевел игру в овертайм. А решающую шайбу в серии буллитов забросил экс-игрок «королей» Таннер Пирсон.

Сразу несколько рекордов было установлено в этом матче. Нападающий «Кингз» Дастин Браун провел 1112 матч в НХЛ и установил клубный рекорд по этому показателю. В свою очередь, защитник «Ванкувера» Александр Эдлер забросил свою 94-ю шайбу в НХЛ и установил клубный рекорд по голам среди защитников.

«Сан-Хосе Шаркс» 4:5 «Чикаго Блэкхоукс»

В заключительном матче игрового дня «Чикаго» нанес седьмое поражение подряд «акулам» из Сан-Хосе.

У «Чикаго» отличились Коннор Мёрфи, Джонатан Тэйвз. Две шайбы забросил Алекс Дебринкэт, достигнув результат в 40 голов за сезон. Победный гол на счету ветерана Криса Кунитца. Российский нападающий Артём Анисимов сделал один голевой пас.

В составе «Сан-Хосе» шайбы забросили Лукаш Радил, Густав Нюквист, Томаш Гёртл и Тимо Мейер.

Напомним, 30 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится шестью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.