1. Экономическая война
  2. Экономика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Правительство Японии призвало компании готовиться к геополитическим рискам

Изображение: Цитата из фильма «Cтрана хороших деточек». Режиссер Ольга Каптур, Россия, 2013
Сломалось время
Сломалось время

Призыв укреплять цепочки поставок в связи с вспышками вирусов и геополитическими рисками выразило правительство Японии в своем отчете, 28 мая сообщает агентство Jiji Press.

В рамках отчета по состоянию обрабатывающей промышленности правительство подчеркнуло необходимость построения планов в условиях затянувшегося кризиса, вызванного борьбой с распространением коронавирусной инфекции. Власти призвали компании продвигать цифровизацию, так как, по их мнению, это поможет справиться с кризисными ситуациями.

В документе также сообщается, что компаниям необходимо готовиться к возможным сбоям поставок, которые могут произойти одновременно во многих местах. Для этого организации должны оценивать слабые стороны их общих систем, в том числе связанных с поставщиками.

По словам правительства, влияние пандемии коронавируса отличается от нарушений, которые вызывают стихийные бедствия, такие как землетрясения и ливни. Это связано с тем, что нарушения функционирования устоявшихся систем происходит по всему миру, а не локализовано в районе бедствия.

Напомним, правительство Японии неоднократно призывало свои компании начать перенос своих производств и поставщиков из Китая в другие страны региона. Одной из них была Индия, где сейчас наблюдается рекордное количество заражений, и потому поставки из этой страны также остаются под вопросом.

Комментарии
Загружаются...