Калгари, / ИА Красная Весна

«Лос-Анджелес» переиграл «Калгари», Ковальчук набрал три очка

Изображение: (cc) mark6mauno
Подпись Ильи Ковальчука поверх эмблемы Лос-Анджелес Кингз

«Лос-Анджелес Кингз» на выезде обыграл «Калгари Флэймз» 9 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Короли» начали игру с трех безответных шайб. На 3-й минуте счет открыл Тайлер Тоффоли с передачи Ильи Ковальчука. На 18-й минуте отличился Шон Уолкер. А на 24-й минуте первую шайбу в сезоне забросил Ковальчук.

Но во второй половине матча «огоньки» смогли отыграться. На 31-й минуте Мэттью Ткачук забросил первую шайбу «Калгари». Затем, на 34-й минуте, отличился Ноа Ханифин. А за 64 секунды до финальной сирены Ткачук оформил дубль и перевел игру в овертайм.

Дрю Даути забросил шайбу на 50-й секунде овертайма и принес победу «Кингз» со счетом 4:3. Ему ассистировал Ковальчук, набрав третье очко в игре.

Отметим, «Кингз» набрали 2 очка в двух матчах. В активе «Калгари» 3 очка в трех играх.