Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» решил вопрос с «Волгой» в первом матче ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com
ХК «Ак Барс- Динамо» — ХК «Волга»

Победу над ульяновской «Волгой» одержал архангельский «Водник» в первом матче ¼ финала 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 3 марта в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

На 7-й минуте ульяновец Егор Норкин на скорости прошел по краю и поразил ворота соперника с близкого расстояния. Однако через пять минут архангелогородец Илья Насекин сравнял добиванием с углового, и «Водник» начал уверенно набирать голевые обороты.

Только при счете 1:5 на 62-й минуте «Волга» немного сократила разрыв в счете первым голом в Суперлиге Вадима Краснова, который удачно набежал на мяч, продлив прострел Никиты Симиргина вдоль «ленточки» — 2:5.

Следующие тридцать минут голевая инициатива трижды попеременно переходила от гостей к хозяевам — игроки «Водника» забивали, а волжане через некоторое время отвечали архангелогородцам на радость ликующим болельщикам. Но ульяновцам не хватило заряженности трибун, чтобы ликвидировать разрыв в три мяча — матч завершился победой желто-зеленых со счетом 5:8.

«Волга» (Ульяновск) — «Водник» (Архангельск) 5:8 (1:3)

Голы забивали (минуты): Егор Норкин (7), Вадим Краснов (62), Рустам Тургунов (67), Иван Мартынов (73), Никита Симиргин (90), — Илья Насекин (12), Евгений Дергаев (28, 41, 59, 65), Евгений Громницкий (55), Роман Ананьин (72, 82).

Напомним, «Волга» по итогам кругового турнира вышла во II этап чемпионата с шестого места на обладателя третей строчки турнирной таблицы «Водник».

Второй четвертьфинальный поединок между командами состоится 6 марта в Архангельске, а если «Водник» проиграет первый матч на своем поле, командам предстоит сразиться в третьем матче ¼ финала 7 марта. Отметим, игры ¼ финала проходят до двух побед.