Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» попал под «хозяйское» проклятие Бундеслиги

Разгромной победой «Вольфсбурга» над «Байером» завершился матч 28-го тура немецкой Бундеслиги 26 мая.

Фаворитом матча считался «Байер», который еще может побороться за чемпионство в Бундеслиге. Однако леверкузенцы на домашней арене были разгромлены «Вольфсбургом» — 1:4.

В первом тайме «Байер» владел преимуществом, но не создал явных голевых моментов. «Вольфсбург» напротив был максимально эффективен — на 43-й минуте гол записал на свой счет Марин Понграчич — 0:1.

К 75-й минуте счет был уже 0:4. В составе гостей отличились Максимилиан Арнольд (64-я минута), Ренато Штеффен (68), а на 75-й минуте Марин Понграчич оформил дубль.

«Байер» смог ответить лишь голом Юлиана Баумгартлингера на 85-й минуте — 1:4.

«Байер» — Градецки, Вайзер (Баумгартлингер, 46), Тапсоба, Бендер (Драгович, 46), Венделл, Амири, Арангис, Хавертц, Бельараби (Виртц, 46), Диаби (Бэйли, 74), Демирбай (Аларио, 65).

«Вольфсбург» — Кастельс, Понграчич, Мбабу, Брукс (Кнохе, 82), Руссийон, Шлагер, Арнольд, Брекало (Гинчек, 65), Штеффен (Мармуш, 76), Жоао Виктор, Вегорст.

Предупреждения: Демирбай (29), Жоао Виктор (32), Баумгартлингер (63), Диаби (67), Гинчек (67), Кастельс (71).

Отметим, после победы «Вольфсбург» укрепился на 6-м месте в турнирной таблице, имея с 42 очками в активе. «Байер» — на пятом месте с 53 очками после 28 туров. Отставание леверкузенцев от лидирующей «Баварии» достигло 11 очков.

Напомним, в первых двух турах после рестарта Бундеслиги только в 16,7% матчей выигрывали хозяева.