Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» продолжит участие в плей-офф чемпионата РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Трудовая победа над уральским «Трубником» в заключительном туре первого этапа позволила сыктывкарскому «Строителю» продолжить соревнования в ¼ финала ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 28 февраля на стадионе «Республиканский» в Сыктывкаре.

На 8-й минуте сыктывкарец Денис Горячев открыл счет с углового, но на 34-й минуте в гущу игроков гостей забрался первоуралец Никита Яговцев и сравнял счет ударом по центру ворот — 1:1.

Во втором тайме на 54-й минуте гол Дениса Потемина с добивания со свободного не только вывел «Строитель» вперед, но и стал победным. До конца встречи ни один из соперников не смог улучшить свой результат, и матч так и закончился с футбольным счетом 2:1.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 2:1 (1:1)

Голы забивали (минуты): Денис Горячев (8), Денис Потемин (54) — Никита Яговцев (34).

Победа «Строителя» обеспечила сыктывкарским игрокам участие во втором этапе соревнований. Парой в четвертьфинале команде, завершившей первый этап на восьмом месте, станет лидер турнира московское «Динамо». Игры ¼ финала проводятся до двух побед 3 и 6 марта, если потребуется дополнительная игра — 7 марта. По регламенту первый матч 3 марта пройдет в Сыктывкаре, второй и дополнительный матч состоятся в Красногорске — резервном поле московского клуба.