Бразилиа, / ИА Красная Весна

Дубль Ромеро принес Парагваю победу над Боливией на Кубке Америки

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Сборная Парагвая одержала волевую победу над командой Боливии в матче первого тура группы A Кубка Америки по футболу 15 июня в бразильской Гоянии.

В первом тайме единственный мяч забила сборная Боливии — на 10-й минуте пенальти реализовал Эрвин Сааведра — 0:1. Проблемы у боливийцев начались в конце первой половины игры, когда с поля за вторую желтую карточку был изгнан форвард Жауме Куэльяр.

Весь второй тайм сборная Боливии играла в меньшинстве, чем и воспользовались парагвайские футболисты. На 62-й минуте Алехандро Гамарра сравнял счет — 1:1. А героем матча стал Анхель Ромеро, оформивший дубль (голы на 65-й и 80-й минутах) — 3:1, волевая победа сборной Парагвая.

Во втором матче на турнире Парагвай, который с тремя очками возглавляет группу A, сыграет с Аргентиной 22 июня, а сборная Боливии 19 июня сразится с командой Чили.

Парагвай — Сильва, Алонсо, Арсамендия (Мартинес, 74), Эспинола, Гомес, Пирис (Гонсалес, 58), Вильясанти (Санчес, 46), Ромеро (Кубас, 87), Альмирон, Ромеро, Авалос (Энсисо, 87).

Боливия — Кордано, Кинтерос, Джузино, Сагредо, Флорес (Фернандес, 46), Хустиниано (Санчес, 75), Сааведра (Вайяр, 64), Сеспедес (Бехарано, 46), Бехарано, Альварес (Рамальо, 69), Куэльяр.

Предупреждения: Арсамендия (8), Бехарано (29), Куэльяр (38), Флорес (40), Эспинола (45).

Удаление: Куэльяр (45).