Мурманск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» покинул последнюю строчку в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
ХК «Уральский Трубник» (Первоуральск)

Проигрышем мурманского «Мурмана» закончился матч в десятом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 11 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Первые 20 минут на поле было жарко. На 6-й минуте мурманчанин Константин Зубарев забил первый мяч игры с углового — 1:0. На 11-й минуте первоуралец Ярослав Петровский отдал мяч на ход Михаилу Красикову, который на скорости ворвался в радиус и сравнял счет — 1:1.

На 17-й минуте полузащитник гостей Артем Вшивков реализовал пенальти — 1:2. На 20-й минуте судья назначил 12-метровый уже в ворота «Уральского Трубника». Удар Олега Тарнаруцкого с «точки» отразил вратарь Сергей Саблин, но первым на добивание подоспел Алексей Гладышев — 2:2.

К 38-й минуте равенство в счете пошатнулось в сторону гостей — мяч словно приклеился к клюшке Егора Ахманаева, который оттянув на себя двух защитников и вратаря, незаметным движением отправил мяч в створ низом. А через две минуты первоуральский капитан Андрей Орлов увеличил разрыв до двух мячей с углового — 2:4.

Только на 67-й минуте давление хозяев воплотилось в гол — Никита Шеховцов прошил защитную стенку с корнера. Однако на 78-й минуте Ахманаев увел мяч у игрока хозяев на своей половине поля, рванул к чужим воротам и, сместившись вправо, метко пробил в противоположный угол — 3:5.

«Мурман» взял тайм-аут, но советы наставника не помогли заполярному клубу повлиять на итоговый счет. Второй победой в турнире «Уральский Трубник» не только сместил «Мурман» на последнюю строчку турнирной таблицы, но перемахнул с последнего места на три ступени вверх.

«Мурман» Мурманск — «Уральский Трубник» Первоуральск 3:5 (2:4)

Голы забивали: Константин Зубарев (6), Алексей Гладышев (20), Никита Шеховцов (67) — Михаил Красиков (11), Артем Вшивков (17), Егора Ахманаев (38, 78), Андрей Орлов (40).