Париж, / ИА Красная Весна

Две российские биатлонистки попали в топ-10 гонки преследования на КМ

Изображение: (сс) Marcus Cyron
Светлана Миронова

Восьмое и девятое места заняли в пасьюте спортсменки из России Светлана Миронова и Кристина Резцова, соответственно, сообщил 18 декабря сайт Международного союза биатлонистов.

Гонка прошла во французском Ле Гран Борнане на Кубке мира. Отметим, что в гонке преследования отставания на старте определяются итогами спринта. Таким образом, Резцова начала пасьют 5-й с отставанием в 27 секунд, а Миронова — 21-й, имея проигрыш в 1 минуту и 4,5 секунды.

Миронова и Резцова допустили промахи только на второй «лежке», не закрыв одну и три мишени соответственно. Их соотечественницы Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова пустили 3, 2 и 6 выстрелов в «молоко», соответственно. Они заняли 26-м, 28-м и 47-м места.

Победительницей гонки преследования стала шведка Эльвира Эберг. «Серебро» взяла француженка Жюлья Симон. Замкнула топ-3 также представительница сборной Швеции Ханна Эберг.

28. Ирина Казакевич — +2:22,0 (2)…
47. Валерия Васнецова (пятеро — Россия) — +3:55,7 (6).

Напомним, 19 декабря 2021 года в 14:45 мск Миронова, Резцова, Нигматуллина и Казакевич побегут масс-старт.