Закс Петербурга попросил включить роддом №17 в адресную программу

Запрос депутата Надежды Тихоновой о включении роддома №17 в адресную инвестиционную программу был одобрен Законодательным собранием Петербурга 27 июня, сообщает сайт 78.ru.
Реконструкция роддома оценивается в 8 млрд рублей. Правительство города планировало провести ремонт за счет концессии, но концессионер так и не был найден. Тихонова предложила проработать более экономичный вариант, взяв за основу роддом №9, реконструкция которого составила 1,5 млрд рублей.
Напомним, что роддом №17 был закрыт по причине аварийного состояния в 2013 году. Тогда город планировал провести реконструкцию примерно за 5 млрд рублей. Но потом было принято решение искать инвестора, и роддом был исключен из адресной программы.