2. Гандбол
Гранольерс, / ИА Красная Весна

Сборная Норвегии стала вторым финалистом чемпионата мира по гандболу

Анатолий Янев. Гандбол (фрагмент). 1945

Победу над хозяйками турнира — сборной командой Испании — со счетом 27:21 в полуфинале чемпионата мира по гандболу среди женщин одержала сборная Норвегии 17 декабря.

Первый тайм закончился вничью со счетом 11:11, но больше сравнять счет в этом матче сборной Испании не удалось.

Если у сборной Испании и были шансы выравнять игру во втором тайме, то это была не столько заслуга испанок, сколько недисциплинированность отдельных игроков норвежской сборной, которую тренерский штаб сборной Норвегии во главе с Ториром Хергейрссоном пресекал своевременными заменами и тайм-аутами.

Просто великолепный матч провела линейная норвежской сборной Кари Братсетт Дале, которая атаковала ворота испанок со 100%-ной эффективностью, забросив 7 голов из 7 попыток.

Лучшим бомбардиром встречи стала лидер атак норвежской сборной, одна из лучших нападающих мира, правая полусредняя Нура Мерк, которая забросила в этом матче 8 голов.

Уверенная победа норвежской сборной.

Напомним, в финале ЧМ-2021 сборная Норвегии 19 декабря встретится со сборной Франции, которая завоевала право играть в финале, победив в тяжелейшем матче со счетом 23:22 сборную команду Дании.